гематолог

16:46 21-05-2008 / Элля, обратиться

Добрый день! На днях заметила на внешней части бедра ближе к ягодицам много мелких синяков бордового цвета, только в одном месте размером где- то 10Х7 см. Похоже на сыпь из синяков. В других местах тела нет, но появились точечные кровоизлияния в разных местах штук 10 (на животе, бердрах, груди). Где- то за месяц- два до этого на ногах проявились венозные сетки и парочка вен, которые периодически побаливают (редко). Частенько бывает одышка причем на "ровном" месте. Не когда там по лестнице поднимешься, а просто в спокойном обычном состоянии. Достаточно ли этих симптомов, чтобы обследоваться на лейкемию или что это еще может быть? К какому врачу обратиться? или я зря паникую? Большое спасибо!

Ответы

# 23:16 21-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лейкоз - не лейкоз, а подобная ситуация опасна сама по себе, независимо от причины. Надо срочно обследоваться, возможно в стационаре (но если ематолог в пределах досягаемости, то лучше сначала показаться ему).