гематолог

12:24 12-06-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня удалена селезёнка, диагноз тромбоз селезёночной вены, тромбоциты не восстанавливаются, прыгают практически каждые 2 дня, от 400 до 1500, и так полгода, колю Роферон А, не могу подобрать дозу, подскажите пожалуйста, что можете.

Ответы

# 13:41 12-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тромбоз селезеночной вены просто так не возникает. Вы у гематологов обследовались?
# 19:29 12-06-2008 Марина, обратиться
14 лет я употребляла гормоны, адэнома гипофиза, сейчас наблюдаюсь у гематолога. Но тромбоциты не восстанавливаются. У меня эссонциальная тромбоцетомия, была взята трепанабиопсия и пункция косного мозга, как вы думаете почему не восстанавливаюся тромбоциты?
# 20:16 12-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тромбоцитемия - ключ к ответу на ваш вопрос. Возможно, доза интерферона действительно недостаточна. Тут надо иметь в виду, что при вашей болезни тромбоциты стоит считать (или хотя бы _иногда_ пересчитывать) глазами, не полагаясь на счетчик. Если тромбоциты начинают агрегировать друг с другом (что при тромбоцитемии не редкость), машина начинает занижать их уровень. Не исключено, что те 400 тыс в действительности были результатом ошибки, а на самом деле их было 800 или даже 1600. Надо подбирать дозу препарата, возможно на время потребуется гидрокисмочевина, а интерферон пойдет как поддерживающее лечение.
# 23:53 12-06-2008 Марина, обратиться
Извините, за настойчивость, но вы бы не могли пояснить, что такое гидрокисмочевина, мне считают глазами и аппаратом. Я также пью трентал 4оо два раза и тромбоасс, неподскажете при моей ситуации такие тромбоциты это допустимо, и возможна ремиссия?
# 16:45 13-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
http: // www. rlsnet. ru/ mnn_gidroksikarbamid. html
(Надеюсь, вы не собираетесь его принимать его без разрешения доктора? ) А аспирин - это само собой.