гематолог

15:35 23-06-2008 / Максим, обратиться

Здраствуте у меня вопрос по поводу гемоглобина он у меня повышен 190 делал анализ на эритропоэтин врач сказал в норме , что в дальнейшем может быть если будет повышенный гемоглобин хотя вроде еще в школе у меня он был повышен вроде бы мне щас 20 лет? прошу ответить

Ответы

# 16:12 23-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Курите?
# 11:13 25-06-2008 Аноним, обратиться
Да курю полседнее время в больших количествах но щас сократил и пытаюсь бросить курить вообще ну или хотя бы на несколько месяцев как получится))А что курение напрямую зависит с гемоглобином?
# 11:45 25-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Конечно. Это ведь хроническое отравление угарным газом. Раз часть гемоглобина необратимо им заблокирована, организму это компенсировать. Естественно, ценой существенно повышенной вязкости крови (зависимость нелинейная, вязкость растет гораздо быстрее, чем гемоглобин). Так что бросайте насовсем, иначе рискуете уже в молодом возрасте получить инфаркт или инсульт.
# 00:39 26-06-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте! У моего мужа повышенный гемоглобин, 185, недавно сдавал анализы. Какие меры можно принять для его уменьшения? ?Мы собираемся ехать чере 2 недели на юг, но терапевт сказал, что этого не следует делать при таком гемоглобине. Так как нам быть? ?