гематолог

11:53 25-06-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор. Писала Вам 19. 06. 08, сейчас картина не очень изменилась: Эритроциты4, 57 ср. объем80, 8 гематокрит36, 9 эритроцит. анизоцитоз14, 6 гемоглобин126 ср. содерж. гемоглобина27, 5 ср. конц- я гемоглобина341 цветовой показатель0, 825 тромбоциты 40 ср. обьем тр. 7, 4 тромбокрит0, 03 тромбоцит. анизоцитоз13, 4 лейкоциты6, 3 лимфоциты2, 4 лимфоциты% 38, 2 моноциты0, 5 моноциты% 7, 8 гранулоциты3, 4 гранулоциты% 54 соэ21. Сегодня врач дала направление на госпитализацию(для вливания тромбоцитов и плазмы)Подскажите пожалуйста стоит это делать или толку мало? Может стоит на все плюнуть и поехать на свежий воздух, дать организму самому востановиться? Спасибо.

Ответы

# 13:36 25-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, на 40 тыс переливать тромбоциты как- то странно. Другое дело, если планируется дообследование, или же вас хотят перевести на циклоспорин.
# 17:55 25-06-2008 Людмила, обратиться
А что такое циклоспорин? Доктор сказала, что Мабтера самое эффективное лекарство и раз организм на нее не реагирует нужно переливание(у меня сохраняются синяки и кровоточивость)
# 20:13 25-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это ведь не решение проблемы - тромбоциты живут несколько дней. Для постоянного лечения нужно что- то другое. Вашему доктору, безусловно, виднее - я- то вас ведь не вижу. Просто циклоспорин - вполне возможное средство лечения (если речь действительно об аутоиммунной тромбоцитопении и ошибки в диагнозе нет). Другое дело, что нужен контроль за концентрацией препарата в крови.