гематолог

21:15 30-06-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. У меня 31 неделя беременности и низкий гемоглабин 80. Принимала сорбифер и мальтофер, но гемоглабин особо не менялся, сейчас принимаю тотема. Вообще низкий гемоглабин у меня с детства, но как- то особо не беспокоил, а вот при беременности в ЖК сразу обратили на это внимание. Но чувствую я себя нормально. Скажите, пожалуйста, может ли это сказаться не ребенке и каковы последствия? Вообще очень страшно, столько всего пишут. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:51 30-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Надо начать с установки диагноза. Совсем не факт, что анемия железодефицитная. Нельзя же и вправду считать препараты железа средством от анемий вообще. Может у вас (от балды) бета- талассемия и они только во вред. Надо начать с нормального анализа крови и исследования обмена железа (желательно после перерыва в приеме железосодержащих препаратов).