гематолог

16:35 04-07-2008 / Анастасия…, обратиться

Добрый день, прокомментируйте пожалуйста результат моего анализа.
лейкоциты - 7, 1
эритр. - 4, 92
гемоглобин - 147
гематокрит - 0, 419
тромбоциты - 259
лимф - 42, 4
MXD (что это? ) - 13, 2
NEUT - 44, 4
СОЭ - 5

повышен гемоглобин, лимфоциты, MXD а NEUT понижен, Лечу зубы, есть киста на нижней челюсти, как рез- т немного побаливает подчелюстной лимфоузел. Мнительная я, переживаю. Спасибо большое.

Ответы

# 16:10 05-07-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
То, что можно оценивать (гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, СОЭ) - нормально. Муру, подсчитанную машиной (тот самый MXD, к примеру - таких клеток в природе не существует), мы, естественно, не обсуждаем. Если вас тревожит формула, пусть ее посчитают глазами.