гематолог

22:52 06-07-2008 / Лариса, обратиться

Подскажите, пожалуйста, в клиническом анализе крови высокие палочкоядерные: Общее количество лейкоцитов 7. 74 10^ 9/ л (N 4- 9) , Палочкоядерные 55. 60% (N 1- 6), Сегментоядерные 56. 40% (N47- 72). Метамиелоциты 1% (нормы нет). остальное в норме.

Что это может обозначать и какие дополнительные обследования нужно сделать?

По анамнезу: около года как повышена утомляемость, год назад были симптомы цреброваскулярных нарушений (головокружение, натыкалась на косяки, плохо понимала речь), сейчас после ОРВИ вернулись головокружение, обмороки, слабость, тяжесть в области сердца.

Ответы

# 23:21 06-07-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Очередная глупость, выдуманная машиной: то, что вы перечислили уже дает в сумме 113% . Нужен _нормальный_ анализ крови, а не компьютерные глюки.
# 23:25 06-07-2008 Аноним, обратиться
да вроде бы в ЦМД делала, уж кому доверять, как не им? где тогда лучше пересдать?
# 09:34 07-07-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не знаю, что такое ЦМД, но глюк налицо. Кроме того, напоминаю, считала машина - т. е. , анализу и без этого глюка три копейки цена. Так что, если нужна формула, надо переделывать по- любому. Где - рояли не играет, лишь бы считал врач (кроме микроскопа для этого не нужно ничего).
# 14:25 07-07-2008 Аноним, обратиться
огромное спасибо, буду стараться сдавать из пальца! все пересчитали, все ОК.
# 16:13 07-07-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Дело не в том _откуда_, дело в том _как_.