гематолог

22:57 07-07-2008 / Валера, обратиться

Здравствуйте, мне25лет , заболел больше года назад, сначало появилась боль в горле, воспаленные под челюстные лимфоузлы, очень сильная боль в мышцах по всему телу, температура 37. 5- 38, все это продолжалось 10- 15 дней, потом все прошло. На протяжении 2- х месяцев сохранялась температура 37- 37. 3 но только вечером, с легким недомоганием. В больнице здавал клинику- кровь, все в норме. немного повышенные лимфоциты48. Дальше целый месяц чуствую себя отлично темпер. нету. Снова появляется тумпер. 37- 37. 4, держится на протяжении3- хмесяцев. Обошел 1000 врачей, здал кучу анализов, на ВИЧ отриц. ,гепотиты А. Б. С. отриц. , печеночные пробы в норме, клинический анаиз крови все отлично кроме лимфоцитов- 69, здал ВЭБ ПЦР- отриц. ,IGM- отриц. ,IgG- полож. титры низкии. ,IgA- отрц. ,врачи ни чего толком не сказали, только наблюдение. Так ище проходил 4- месяца, самочуствие все хуже тем. 37- 37. 5, вечером появляется сильная боль в ногах, клиника- кровь все отлично кроме лимфоцитов- 66. ,иногда восполяются лимфо узлы под челюстью, но быстро проходят. Был у гемотолога , ни чего по его части нет, отправил к имунологу тот назначил лечение: полиоксидоний, фамвир, имунновит, стал чуствовать себя отлично около 5- дней, потом занова тем. 37- 37. 8 здал клинику- кровь все в норме кроме лиммфоцитов- 52. ,IgM- отр. IgG- пол. в пределах нормы, IgA- отр. , направили к инфекционисту професору, тот толком ни чего не сказал- наблюдаться. Через месяц тем 37. 5- 37. 8 сильная боль в ногах- мышцах, Здал ревмо- пробы, немного повышенные, какойто анализ на белок что- то связанное с мышечными тканями, повышен в 10 раз. Положили в ревмотологию, прошел полное обследование, все анализы отличные, лимфоциты- 44. ,на ВИЧ здал 3- раза отриц. , зделали БИОПСИЮ , желудка, тлстой кишки, икроножных мышц визде обнаружили лимфоцитоз: диагноз- вторичный полимиозит. Назначили преднизалон 4 таб. пролежал месяц , самочуствие стало лучше тем. 36. 8- 37. 1 боли прошли, лимфоцитов- 24. После больницы через 2- недели, лимфоцитов- 62, тем 37- 37. 2. Печеночные пробы повышенные, печень увеличена, ВЭБ- IgG полож. титры высокие. Обратился к имунологу , тот поставил хронический монуклеоз, назначил противовирусные препараты, зовиракс вн. венно, помогло на 3- 4дня и опять тем37. 2- 37. 4, сонливость, вялость. Скажите пожайлуста, есть ли выход.

Ответы

# 13:24 08-07-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы 6 раз упомянули процент лимфоцитов и _ни разу_ не сообщили, сколько при этом лейкоцитов. И как я вам могу что- то сказать?
# 23:05 23-07-2008 Олег, обратиться
Валера у меня примерно теже проблемы. Мне тоже 25 лет, хожу по врачам в пустую пол года. Здал кучу анализов, но вот твои читаю, и вижу что многе еще не здавал. Напиши как у тебя щас дела. мой адрес kppkot@yahoo. com
# 22:29 07-10-2008 Мария, обратиться
Здравствуйте. Валера а вы сдавали кфк(креатинфосфокиназа)? Мне 22 года, в мае этого месяца заболела, тоже 2месяца температура 37, 2- 37, 4, потом появилась ужасная мышечная слабость, шея, нижняя челюсть, руки, ноги, за месяц так стало плохо, практически перестала ходить, не могла самостоятельно одеваться, ложиться, сдала все возможные анализы, все было нормально, только асат и алат были почти под 1000, потом один врач додумался послать на анализ кфк и он у меня оказался в 100раз больше нормы, потом взяли кусочек мышцы из предплечья на биопсию, поставили диагноз - полимиозит, острое течение, провели пульсотерапию. уже больше 2- х месяцев пью преднизолон из расчета 1мг на кг веса. Пить весь ближайший год, может потом еще 7- 8 лет пить по 5мг. Я вам советую ехать к специалистам в Москву если есть такая возможность, в НИИ Ревматологии (Каширское шоссе, 34) в Москве отличные специалисты. Потому что на перефирии системные заболевания редко диагностируют, там у врачей нет опыта. Мне бы в больнице по прописке еще долго бы лечили б реактивный артрит, спасибо все таки в областной нашлись светлые головы и отправили в Москву. Желаю вам удачи! Не сдавайтесь и настраивайтесь на долгое лечение!