гематолог

19:11 11-07-2008 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор. Я сейчас нахожусь в протоколе Эко. У меня выявлен множественный полиморфизм генов тромбогенности. Гаматологом назначен фраксипарин( фрагмин) в поддержке с начала стимуляции, с перерывом на 12 часов перед переносом эмбрионов, и возобновить через 48 часов после переноса эмбрионов. Гематолог очень грамотный, сейчас в отпуске - нет возможности связаться. Гинеколог, ведущая прогоамму Эко , не согласна с такой тактикой. Она боится кровотечения при пункции. Рекомендует начать фрагмин после пункции. Я без её ведома начала колоть Фрагмин, так как доверяю мнению гематолога. Но про кровотечение уже думаю. Ваше мнение. Какой показатель крови может реально отобразить риск кровотечения? Со всеми своими анализа была ещё у одного гематолога, тоже грамотного и авторитетного. Он тоже настаивает на Фрагмине с начала стимуляции. Как быть? Спасибо за внимание! !!

Ответы

# 20:39 11-07-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вообще- то низкомолекулярные гепарины в терапевтических дозах кровоточивости не дают. А контролировать их действие можно только по анти- Xa активности.