гематолог

12:55 20-07-2008 / Виталий, обратиться

Здравствуйте, мне 19 лет уже год меня мучает сильная усталость и слабость, после сна не высыпаюсь, сколько бы не спал, после еды сразу клонит в сон, быстро устают ноги, присутсвуют боли в брюшной полости, в пояснице. ( К тому же согласно гастроскопии у меня рефлюкс, но как я понимаю и он следствие. .. )

Анализ крови: http: // s51. radikal. ru/ i132/ 0807/ 82/ a552c1f9ba13. jpg

Такая картина на протяжении года. Насколько я знаю, эритроцитоз может быть следствием развитие опухоли, подскажите, какие онкомаркеры сдать, чтобы исключить опухоль как приичину эритроцитоза?

И какие ещё могут быть причины эритроцитоза? Какие анализи следует сдать? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:57 20-07-2008 Доктор, обратиться
Приведите анализ в тексте целиком, сдайте анализ на уровень эритропоэтина. Обнаружение эритроцитоза обычно предполагает углубленное полное обследование, так как зачастую - это диагноз- исключение. Лучше посетить очный прием специалиста, если вы находитесь в Москве - могу порекомендовать, куда обратиться.
# 22:32 20-07-2008 Виталий, обратиться
Да я москвич, буду благодарен за совет.
# 12:13 21-07-2008 Доктор, обратиться
Виталий, Всероссийский гем. центр (м. Динамо) - платные услуги 612- 93- 96; Городской гем. центр (Боткинская больница) - 252- 93- 96 (нужно направление из районной поликлинике), в обеих организациях к недостаткам можно отнести очереди и отсутствие гарантии попадания к высококлассному специалисту, особенно летом, в период отпусков. Если вы ищете комфортного медицинского сервиса, то знаю один центр, где один из специалитов специализируется на проблемах эритрона - примамедика на калужской.