гематолог

09:03 23-07-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, для медосмотра сделала развернутый анализ крови. Сказали, все в порядке, но мне интересно, что значат показатели RBC (4, 23), HCT (34, 6), MCV (81, 8), MCHC (328), MHC (26, 8), RDW (16, 5), PLT (279), MPV (7, 2), WBC (6, 2), HGB (113), СОЭ (5). И кто такие нейрофилы сегменто- ядерные (34), эозинофилы (2), базофилы (2), лифоциты (54), моноциты (8). В скобках указала свои результаты.

Ответы

# 09:29 23-07-2008 Аноним, обратиться
Умеренно снижен гемоглобин и отмечается гипохромия эритроцитов, что м. б. признаком железодефицита. .. Сдайте анализ на обмен железа. Разъяснения по поводу конкретных эритроцитарных индексов и функций клеток крови каждый желающий может найти в интернет- поиске.
# 09:40 23-07-2008 Надежда, обратиться
Искала в рамблере и гугле "развернутый анализ крови, показатели", нашла только ваш форум : ( Пожалуйста, дайте ссылку на статью или название литературы, чтобы почитать. ..
# 12:20 23-07-2008 Доктор, обратиться
Ссылку вставить не получается. .. посмотрите сайт клиники примамедика, раздел "гематология", лекцию по анемии в пауэр- поинте, раздел "эритроцитарные индексы".