гематолог

14:17 23-07-2008 / Муравьева Мария…, обратиться

Помогите пожалуйста! Моя мама в 1988 году была прооперирована с диагнозом "лимфосаркома", затем проходила несколько курсов химиотерапии. И, почти, на 20 лет она забыла об этой болезни. В марте 2008 года стала скапливаться жидкость в брюшной полости, слабость и общее недомогание. Сейчас она прошла обследование ей поставили диагноз "лимфома", в месяц она теряет по 1кг. веса, сейчас весит уже 39кг. В онкологическом диспансере сказали что надо проходить курс химиотерапии, но с таким весом проводить ее не будут. Жидкости в брюшной полости уже нет, но беспокоят боли в области печени и поджелудочной железы. Как ей можно помочь? Ответ пощлите пожалуйста на эл. почту С ув. МАрия

Ответы

# 23:38 23-07-2008 Доктор, обратиться
Видимо, назначить парентеральное питание и на его фоне начинать химиотерапию. какой вариант лимфомы- то?