гематолог

19:54 24-07-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Вчера сдала общий анализ крови гемоглобин 108, тромбоциты 426
соэ31, лимфоциты 15. У меня хр. гломерулонефрит гематурического типа ф- я почек сохранна. Постоянно принимаю ренитек 20 мг и лозартан(лозап) 12, 5 мг. У меня постоянно гематурия либо микро либо в период ОРЗ или ОРВИ макрогематурия, т. е в моче всегда присутствуют эритроциты 40- 50, в лучшем случае 15- 20. В данном случае меня беспокоят тромбоциты. скажите пожалуйста, могут ли быть повышены тромбоциты из за постоянного почечного кровотечения? Если нет, то с чем это может быть связано? Спасибо.

Ответы

# 23:26 24-07-2008 Доктор, обратиться
У вас, возможно, железодефицитное состояние и высокие тромбоциты - это реакция на хроническую микрокровопотерю. Сдайте анализ на уровень эритропоэтина, ферритин, сывороточное железо и ОЖСС.