гематолог

22:10 24-07-2008 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, Вы мне посоветовали при высокой эозинофилии сделать анализ крови на гельминтозы. Позвонила клинику - узнать делают ли это они. Они сказали, что у врача нужно подробно узнать - на какие именно гельминты (у них там много опций и каждая стоит 300 рублей) - порекомендуйте, пожалуйста, т. к. не хочется платить дополнительно за консультацию за именно это и делать анализы, которые мне не нужны.

Ответы

# 23:08 24-07-2008 Доктор, обратиться
Вам нужен анализ на токсокароз и анализ на дифференциальную диагностику гельминтозов (том все сразу в 1ой пробирке).
# 20:42 25-07-2008 Татьяна, обратиться
Буду искать, где можно сделать анализ - дифференциальную диагностику гельминтозов (где в одном анализе все вместе), просто сегодня в клинике я увидела, что у них отдельно на эхинококки, на трихинеллы, на острицы, на свиной цепень, на аскариды и на опиторхи, токсокароз - тоже отдельно.
Я получила анализы еще такие: Общий IgE - 487. А вот по карте иммунологического обследования получилось в заключении: T - клеточный иммунодефицит, снижение уровня ЛПС+ - лимфоцитов, гиперэкспрессия рецептора CD71 и ЦИК в сыворотке крови.
Есть возможность прокоментировать? Это симптомы чего?
# 15:33 27-07-2008 Доктор, обратиться
СD- 71 рецептор для трансферрина, самостоятельного значения не имеет, является показателем активированного состояния Т- лимфоцитов. Умеренно повышено содержание иммуноглобулинов класса Е, все эти изменения могут носить вторичный характер и встречаться как при любых аллергизирующих состояниях, при истинных аллергических заболеваниях, так и при более серьезной патологии. Вобщем - это исследование в данном случае ни о чём.