гематолог

15:34 20-09-2000 / Ошканова Г.В.…, обратиться

Сыну 12 лет диагноз -тромбопиническая пурпура иммунной формы.Вопрос:излечимо ли заболевание?
Гемоглобин 160, как повысить знаю, подскажите как снизить.

Ответы

# 22:39 20-09-2000 А.Ермаков…, обратиться
В этом возрасте иммунная тромбоцитопения как правило успешно лечится. Гемоглобин ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ!!!
# 09:19 21-09-2000 Ошканова Г.В.…, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Помимо трамбоцитопинии имеет целый букет заболеваний : гипотит не установленной формы вероятно "В", соответственно ДЖВП,хронический панкреотит, гастродуаденит,гиперплазия ЩЖ.По перечисленным заболеваниям более-менее научились поддерживать на "плаву". Вопрос: Как сильно ослажнится лечение трамбоцитопинии? Или же достаточно больше уделять внимание на ЖКТ. Заранее благодарна. Извените если есть ошибки в названиях диагнозов.
# 10:52 25-09-2000 Ермаков А.И., обратиться
Желательно сообщать сразу о всей патологии, чтобы потом не было недопонимания. Если у вашего ребенка инстинная иммунная тромбоцитопения и показана(проводится) терапия преднизолоном, то в первую очередь это может ухудшить течение гастродуоденита и гепатита в том случае. если он вирусный.Вообще, представляется необходимым более тщательное исследование маркеров вирусного гепатита у Вашего сына-это,возможно, повлияет на всю тактику лечения комплекса его патологии. Извините, ответил сразу, но по ошибке послал сообщение в консилиум, где Вы не могли его читать.
# 01:08 12-10-2001 Серж, обратиться
можно заразиться гипотитом "а" от человека вступавшего в половую связь с больным на стадии его инкубационного периода ? ??
# 09:38 29-11-2001 Maxudian@Yahoo.…, обратиться
мне поставили диагноз панкреотитбподскажите пожалуйста, что лучше принимать
# 09:15 06-06-2002 Оксана, обратиться
Можно ли вылечить гипотит "С".
И можно ли с гипотитом "С" вступить в половую свзязь со здоровым мужчиной и не заразить его? ??
# 22:12 26-05-2010 Ира, обратиться
Уже 17 лет страдаю тромбоцитопинией имунной формы.Сейчас беремена.Последние анализы показали 57тыс.Подскажите чем можно их поднять что бы не навредить малышу.
# 17:50 27-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Пока ничем не надо. Эта цифра неопасна. Если упадут до 20-30 тыс или появится кровоточивость, то безопаснее всего были бы высокие дозы иммуноглобулина. А срок какой? И - в каком состоянии была ваша болезнь _перед_ беременностью?