гематолог

12:06 05-08-2008 / Николай, обратиться

Уже 3 недели периодические тупые и ноющие боли в ребрах под лопатками, в основном с правой но иногда и с левой стороны. Иногда боли позвоночник в грудном отделе. Боли не сильные, но очень надоедающие, иногда плохо сплю из- за этого Иногда кружится голова и имеется слабость. Последнее время стала побаливать правая нога(мышцы бедра и коленный сустав). Причем когда болит что- то одно то другое уже не болит: болят ребра не болит позвоночник, болит позвоночник не болят ребра. Температура в норме, аппетит нормальный, стул тоже. Иногда увеличиваются шейные лимфоузлы но потом проходят. Ходил к неврологу в поликлинике- он выписал диклофенак, магний В6 и финалгель, но лучше от этого не стало. Да, и еще один момент- после того, как неделю поболело, вроде все прошло, но затем съездил загорать и поплавал естественно боли опять возобновились. Может я и сойду за умалишенного, но все равно хочу спросить, следует ли мне бежать сдавать кровь на лейкоз? ?При том что рентен который я сделал недавно указал на наличие сколеоза и начальное проявление остеохондроза? какие в этом анализе должны быть отклонения от нормы и может ли быть этот анализ в норме даже при развивающемся лейкозе? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:44 05-08-2008 Николай, обратиться
Да и еще вопросик. Почему на одних сайтах написано что процент излечения от лейкоза- 80- 90% ,а на других в то же самое время пишут что излечиться от него практически невозможно, а любой случай исцеления рассматривается как необыкновенное чудо? Эти проценты получаются из реального на данный момент положения дел или рассчитываются исключительно исходя из последних достижений медицины, которые практически не доступны большинству россиян?
# 19:03 05-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если вас и впрямь донимают мысли о лейкозе (лично я оснований пока не вижу никаких), сдайте анализ крови и успокойтесь. Не видя вас о чем- то судить сложно, но скорее всего у вас просто корешковые боли, вызванные изменениями в позвоночнике и нарушениями осанки.