гематолог

10:12 06-08-2008 / Таня, обратиться

У моего друга повышенный гемоглобин - 180. Эритроциты вроде бы в норме. Болеет вот уже вторую неделю, сначала была простуда, потом - все прелести кишечного заболевания с температурой ло 39. В больнице (увозили на скорой в инфекционную)ставили энтероколит. Сейчас болеет дома, три дня нахад опять дал 39, сейчас после обеда 37, а утром все в норме. Ни на что не жалуется, легкие простудные явления. Ему простуду и ставят. Как это связано с гемоглобином? Нужно ли беспокоиться по поводу этого повышенного содержания?

Ответы

# 12:59 06-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
С гемоглобином это вряд ли связано (если только речь не идет о тромбозе брыжеечных сосудов - но тогда он попал бы в хирургическое отделение), а вот обследоваться надо. Анализ крови можно увидеть?
# 16:13 06-08-2008 Sss, обратиться
у меня вот тоже высокий гемоглобин. . и тромбофилия. . плохо работеат кишечник, по биопсии печени сидероз(рэс) (вирусных гепатитов нет, алкоголь не употребляю, ) это как то может быть связано с тромбозом сосудов и каких?
# 21:02 06-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Плохо - это как?
# 16:10 07-08-2008 Sss, обратиться
болит живот временами. чередование поносов и запоров
# 20:21 07-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, это совсем другие дела.