гематолог

17:59 09-08-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте Сергей! У моей тети поставили диагноз: амилоидоз(частично по миеломной форме), ей все хуже несмотря на лечение(химиотерапия). Скажите отчего можно беспричинно падать в обморок- раньше этого не было(гемоглобин- 100), сильные отеки ног - лазекс не помогает!

Ответы

# 18:03 09-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сердце обследовали? AL- амилоидоз (как первичный, так и связанный с миеломой) может поражать и миокард. Стаж болезни большой?
# 18:15 09-08-2008 Аноним, обратиться
стаж болезни очень маленький- 0, 5года ставили диагноз, написано начальная форма, а такое ощущение что она умирает медленно, кашель после химии не проходит, одышка сильная, -надо искать в сердце? Кости не болят в черепе все в порядке- дыр нет.
# 19:34 09-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Давность болезни и давность диагноза - не одно и то же. Амилоидоз начинается очень исподволь, лабораторные нарушения сильно опережают клинические. Не настаиваю на этой версии, но копал бы сначала в эту сторону.
# 14:48 16-10-2008 Злата, обратиться
скажите в каких клиниках есть возможность лечения амилоидоза? подскажите их контактные данные.
# 22:56 31-08-2009 игорь, обратиться
Сергей Кузнецов, скажите пожалуйста в каких клиниках есть возможность лечения амилоидоза? подскажите их контактные данные. можно ли что-то делать в домашних условиях. заранее спасибо.
# 22:58 31-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вообще этим занимаются ревматологи и нефрологи. Мы сталкиваемся с AL-амилоидозом только в связи с миеломой.