гематолог

22:55 11-08-2008 / Smeet, обратиться

Подскажите пожалуста, может ли влиять нервный стресс на появление спонтанных кровоподтеков, особенно на ногах. У моей дочери, которой 19 лет. начали появлятся непонятные симптомы. Беспричинно на любой ноге появляется не то боль не то жжение непродолжительного характера, и после этого наутро появляется в этом месте подкожный кровоподтек.
Мы обратились в райбольницу, были сделаны анализы крови, и ревмопробы, которые кроме нижней границы нормы тромбоцитов ничего не выявили. Ей назначили аскорутин и пока сказали больше ничего не принимать. Она ведет очень интенсивный образ жизни, являясь студенткой но кроме этого принимает участие во многих оющественных мероприятиях. Когда находилась дома, то симптомы прошли. После этого уехала на международную конференцию, которую организовывала- симптомы возобновились. За буквально пять- шесть дней напряженного ритма работы появились около 7- 8 кровоизлияний. Подскажите , будьте так добры, что это может быть? Буду премного благодарен. Спасибо.

Ответы

# 10:59 12-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, такого быть не должно. попробуйте показаться гематологу сразу после появления такого кровоподтека. Заочно тут, к сожалению, не поможешь.