гематолог

02:27 12-08-2008 / Саида, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 69 лет. Болеть начал 12 лет назад (с приступа на большом пальце ноги). Диагноз врачи установили: подарга или подагрический артрит или ревматоидный артрит. Кроме этого у него больные почки. СОЭ высокое. Но врач у которого он последниц раз лечился сказал что такое высокое СОЭ не должно быть при таких заболеваниях. Привожу анализ крови: Данные обследование: О. а. крови: НВ - 101 г/ л Эр - 3, 7 х1012/ л, СОЭ- 62 мм/ г, Ь - 6, 3x109/ л, П- 1, С- 69, М- 2. БАК. - АЛТ - 17, 06 г/ л, АСТ - 19, 5 г/ л, ТГ. - 1, 57 ммоль/ л, мочев. кислота - 3, 73, глюкоза - 4, 3 моль/ л креатиннн - 187, 6 мкмоль/ л, мочевина - 13, 5 моль/ л, о/ белок - 61, 07 г/ л, о/ билирубин - 13, 4 мкмоль/ л , РФ - отр. , СРБ - ++ +, холестерин - 5, 63 ммоль/ л, альбумины - 35, 2 г/ л, ПСА - 4, 86 г/ мл.

Ответы

# 11:07 12-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
В крови (кроме СОЭ) ничего особенного, артриты при подагре действительно очень любят большой палец стопы, уратовая нефропатия для подагры действительно довольно типична. Но там, где она есть, могут быть камни и мочевая инфекция. На эту тему обследование было?
# 16:58 23-08-2008 Саида, обратиться
Здравствуйте! У него есть камни в почках. Поставлен диагноз подагрическая почка, хронический пиелонефрит, почечная недостаточность.
Я бы хотела также спросить Вас, можно ему провести такую процедуру как плазмаферез?
Еще врач назначила ему такие препараты
Кетостерил 5 таб. 3 раза в день во время еды.
Рекармон 2 тыс. ед х 3 раза в нед. н/ п.
Еще содовый раствор внутривенно. Врач ему не сказала, ничего не объяснила. Но в аптеке нам сказали что эти препараты для гемодиализа. Препараты очень дорогие, льгот нет. Неужели у него такие плохие анализы, чтобы проводить эту процедуру? Можете ли Вы сказать по анализу крови есть ли необходимость в этой процедуре. Нашим врачам у меня доверия нет. Заранее спасибо.