banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

02:25 13-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку 1 год 10 мес, сдавали ОАК с разницей в 5 дней и меня смущает разница результатов (оба раза анализ сдавался на фоне полного здоровья). Первый анализ: лейкоциты 5. 4, гемоглобин 123, тромбоциты 286, палочкоядерные 1, сегментоядерные 35, лимфоциты 56, моноциты 6, эозинофилы 2, соэ 5. Второй анализ: лейкоциты 5. 9, гемоглобин 142, палочкоядерные 0, сегментоядерные 25, лимфоциты 62, моноциты 11, эозинофилы 2, соэ 5. Скажите, пожалуйста, могут ли так меняться результаты через 5 дней или это все- таки ошибка лаборатории? Меня смущает снижение нейтрофилов и то, что слишком быстро, по моему мнению, увеличился гемоглобин и моноциты. И еще вопрос: почему в анализах дочки часто отсутствуют палочкоядерные (из 8 сданных анализов палочки отсутствовали в 4), а если и есть, то никогда больше 1 не бывает? Стоит ли обратиться к гематологу по этому поводу? Спасибо большое!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:47 13-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
На мой взгляд оба анализа нормальны. А то, что между ними есть разница, вполне естественно - не могут у живого человека два разных анализа полностью совпадать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru