гематолог

14:36 15-08-2008 / Анна, обратиться

Сергей, добрый день! Мне 24 года, 2 месяца назад переболела воспалением легких. Сдавала естественно кровь, гемоглобин - 80 (норма 115- 125), в сыворотке - 3, 5 (норма 8- 20). Пульмонолог начал карту смотреть, а у меня он с 2005 года пониженный, примерно на таком уровне. Мяса кушаю каждый день, месячные не сказать чтобы сильно обильные, хотя не понятно, с чем сравнивать. В понедельник попала в больницу с отравлением, там тоже кровь брали, опять гемоглобин 80 с небольшим. Подскажите, доктор, что в первую очередь следует проверить? Вешу 57 кг. при росте 173, кожа бледная. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:29 15-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Хотелось бы сначала увидеть нормальный анализ крови, с ретикулоцитами. А 3, 5 чего у вас в сыворотке?
# 16:24 15-08-2008 Talla, обратиться
Для начала надо посмотреть мазок крови.
Так же надо знать все другие показатели общего анализа крови.
Далее - все показатели обмена железа, а так же уровень Фолиевой кислоты и Б12.

Так же возможно надо будет провести гастроскопию с колоноскопией с биопсией тонкого кишечника что бы исключить глютеин непереносимость ( так же можно сделать анализ крови на соответствиющие антитела)