гематолог

16:03 15-08-2008 / Ирина, обратиться

Спасибо, огромное за ответы! (Я по поводу пернициозной анемии)Мне 28 лет. Дело в том, что анализы я набирала себе сама, врач никакую коррекцию не делал. На мой вопрос, что в инструкции В- 12 написано на5- 8 день сдавать кровь, сказал сдашь через месяц. Всю информацию набирала сама по интернету, тогда была в таком состояни, что почти ничего не понимала(С мая температура 38, началось со скорой с жутким отеком подчелюстных лимфоузлов, выставляли лимфоденит, острый, серозный). Все прзнаки миелоза, по моим догадкам, примерно лет5: жуткое тремало рук от переутомляемости, подкашиваются ноги, шумы в ушах, есть щтовидка, но небльшая. Я не ощущаю, где земля, поднимаюсь на завышенные поверхности с головокружением, а спуститься с них вообще сама не могу, зимой по снегу могу уверенно ходить только за ручку, часто онемение конечностей и позвоночника, иногда частичная парализация на небольшое время(нервное), часто жуткая гиперчувствительность, на ногтях появились черные полоски, были обмороки на работе и т. д. Вообще анемия с 12 лет(наблюдалась в РДКБ, Сеченова, Семашко, Гематологическом и т. д. ), но выставляли ЖДА неясного тенеза, хотя В- 12 никто непроверял! ? Все внутренние органы поражены, Жкт - тоже, и сердце. .. Сейчас наблюдаюсь - платно. Сергей, если вы находитесь в Москве, можно ли попасть к вам на консультацию( или на лечение)и каким образом. Спасибо.

Ответы

# 16:18 15-08-2008 Talla, обратиться
Вам срочно к хорошему доктору на обследование а не заниматься самообследованием согласно информации иннета
# 16:40 15-08-2008 Ирина, обратиться
Talla, спасио, огромное! Я с удовольствием бы пошла к доктору, но не знаю куда и к кому. Временно без документов(проблемы с обменом советского паспорта). ..
# 19:57 15-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я стационарный врач и приема не веду. Вы могли бы обратиться в городской гематологический центр в Боткинской больнице, но я не знаю, потребуют ли с вас документы. Раньше там закрыли бы глаза на прописку и т. п. , но как сейчас - не знаю, возможно обследование будет платным. Другой вариант - поликлиника ГНЦ. С амбулаторных больных за анализы могут взять деньги, но если платить придется все равно, то этот вариант может быть лучшим, поскольку возможностей для обследования там больше.