гематолог

23:13 15-08-2008 / Фяния, обратиться

Здравствуйте!
Беременность 33 недели, сдала анализ на Гемостазиологическое исследование.
Результаты: протромбин= 113, МНО= 0, 90, фибриноген= 6, 25, АЧТВ= 28, антитромбин 3= 98, волчаночн. аникоаг. =0, 913, тромбиновое время= 14, 6, Д- димер= 346, 2.
Врач гинеколог прописал Курантин 25N + Магний B6. Скажите пожалуйста, не вредно ли это для плода? Вообще, что это означает? насколько опасно это для плода и для меня? есть ли другие средства для разжижения крови?
Пришлите пожалуйста ответ мне на почту.
Заранее благодарю.

Ответы

# 18:29 16-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я, к сожалению, так и не понял, есть волчаночный антикоагулянт, или его нет? Остальное при беременности вполне возможно. По поводу курантила на rlsnet написано, что во втором и третьем триместре он противопоказан, так что я бы рисковать не стал.
# 20:07 19-08-2008 Александр…, обратиться
Курантил действует только на тромбоциты.
# 16:33 20-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я бы сказал, что на них- то он толком и не действует. Не помню случая, чтобы мы вообще к нему прибегали (разве что с отчаяния). Но вот навредить плоду он, в теории, может. Личного опыта нет, информация из справочника.