гематолог

15:35 03-09-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Сегодня сдавала ОАК (просто так, делаю это ежемесячно), все показатели в норме кроме СОЭ= 23. Еще низковаты по- моему лимфоциты 22, и нейтрофилы палочки 6, это много, но я могу ошибаться. Я э не врач. Беспокоит СОЭ. Я никаких необычных болей не ощущаю, все вроде нормально. Сейчас точно есть: молочница, остеохондроз пояснично- крестцового отделов, небольшой спазм сосудов. Два дня (накануне) были большие проблемы на работе, и понервничала и поревела. Еще есть боли непонятного происхождения (в районе уретры), но им более полугода и СОЭ в это время всегда был в норме. Из лекарств принимаю: танакан, коаксил, папаверин, тержинан (вчера начала), генферон (вчера начала), селцинк, диакарб, аспаркам. Последний анализ был 6 августа СОЭ= 8. Боюсь. . . . . Высокий СОЭ это ведь очень плохо, насколько я знаю? Помогите советом.

Ответы

# 17:14 03-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Можно увидеть анализ полностью?
# 21:52 03-09-2008 Ксения, обратиться
Да, конечно, извините. Эритроциты- 4, 0, гемоглобин- 130, лейкоциты- 6, 4, эозинофилы- 2, нейтрофилы палочки- 8, сегменты- 66, лимфоциты- 22, моноциты- 2, СОЭ- 23. Когда медсестра отдавала анализ она сказала, что если пойду с анализом к врачу, необходимо сказать, что в понедельник была последняя процедура вливания протарголом 1% (курс 5 раз, два дня перерыв и еще 5). Анализ крови сегодняшний (среда). Спасибо
# 10:57 04-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вообще этот анализ больше всего похож на какую- то инфекцию (горло, зубы и пр. ); мочевая инфекция тоже может быть причиной - не стоит забывать, что у женщин, в силу иной анатомии, она легче поднимается вверх.
# 15:50 29-10-2008 Елена, обратиться
здравствуйте! Ребенку 6, 5 месяцев. У него гемоглобин - 110, СОЭ - 34, и температура держится 37 уже 2 недели. Это к чему? Что означает? Думали температура на зубы, но сдали анализы повышено СОЭ. Врач ничего толком не объясняет выписал антибиотик, говорит ложиться в больницу, но мы боимся что там заколят. лекарствами.