гематолог

21:18 18-09-2008 / Дмитрий, обратиться

При диспансеризации у дочери обнаружили проблему. Послали в гемоцентр на консультацию. Записали на следущую неделю, а мне не спокойно. .. . Можно хоть что то сказать по результатам анализа?
Это напечатано на листке приклеенном к бланку анализа:
WBC 22. 9 RBC 4. 49 HGB 13. 3 HCT 37. 2 PLT 95
MCV 83 MCH 29. 6 MCHC 35. 7
На самом бланке. .. . неуверен, что прочту верно, написано как курица лапой. .. И- 0 Э- 0 С- 10 Л- 80 немогупрочесть- 8 лим(дальше не пойму. .. )- 2 ИР ( или Мж)- 0 скорость оседания эритроцитов- 2
Прошу простить за некорректное отражение. .. . от медицины я далек. Если сможете хоть что то сказать по этим данным, то буду благодарен.
Заранее благодарю!

Ответы

# 12:31 19-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
В испорченный телефон играть не хочется, но анализ мне тоже не нравится. Думаю, что визит к гематологу откладывать нельзя. А сколько лет девочке?
# 12:45 19-09-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте! 15 лет. Смущает то, что анализы сделаны во время болезни ( какая то инфекция, прописали арбидол и какой то спрей для горла) Подростковый врач, стремясь по скорее сдать документы для перевода во взрослую поликлинику, назначила анализ крови не смотря на это. .. .. Она у меня и так немного задержалась в детской по ричине проблем со щитовидкой. Может ли болезнь повлиять на анализы таким образом, что создастся нелициприятная картина? Сеголдня отвез её с бабушкой в Морозовскую. Сам к сожалению остаться не смог. Позвонили, что их отпустили, взяв анализы и просмотрев предварительные результаты, до воскресенья, до выяснения полной картины. .. . Хочется верить, что если отпустили сейчас, то всё не так серьезно. .. ..
Спасибо.
# 18:57 19-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Там приличный лейкоцитоз с (если верить анализу) лимфоцитозом, который явно не соответствует возрасту. Хотелось бы надеяться, что это лишь мононуклеоз, но тромбоцитопения в него как- то не ложится. ..
# 17:14 21-09-2008 Аноним, обратиться
Уф- ф- ф- ф. .. !! ! Обошлось : ) Действительно, в Морозовской" установили мононуклеоз.
Спасибо!
# 11:15 25-10-2008 Анна, обратиться
Здравствуйте доктор! Ребенок 2, 7 не понятно чем болеет, была температура несколько дней 38 и выше, сейчас снизилась но явных катаральных явлений нет, сдали кровь: АСЛ- О - 2, С- реактивный белок - < 0, 1, Гематокрит - 41, 6, Гемоглобин - 14, 6, Эритроциты - 5, 21, MCV - 79, 8, MCH - 28, 0, MCHC - 35, 1, тромбоциты - 166, лейкоциты - 4, 47, Палочкоядерные нейтроф. - 2, Нейтрофилы сегментоядерные - 10, Нейтрофилы - 12, Лимфоциты - 78, Моноциты - 10, Эозинофилы - 0, Базофилы - 0, СОЭ - 2. При этом горло красное, ребенок жалуется на боли в ногах.
# 13:06 06-11-2008 Анна, обратиться
Пожалуйста, помогите! 7 лет девочке, 23 тыс. лейкоцитов и 10 дней уже малиновый язык, больше нет никаких явных признаков чего- либо. Язык покраснел после приема амоксициллина ( пили его и раньше, такого не было).