гематолог

10:26 26-09-2008 / Надежда, обратиться

http: // bonita14. mylivepage. ru/ file/ 1716/ 3742_% D0% B0% D0% BD% D0% B0% D0% BB% D0% B8% D0% B7. doc
Это ссылка на мою страничку, там файл "анализ", он скачивается

Ответы

# 10:30 26-09-2008 Надежда, обратиться
только не д. б. пробелов. ..
# 21:53 26-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А, это уже другое дело. Там есть вполне человеческий анализ. Ну что сказать - для взрослого анализ был бы нормальным, для 3, 5 лет (не путаю? ) это нейтрофильный дейкоцитоз. Возможно у ребенка гайморит, который еще не до конца прошел. Все- таки антибиотики так применять неправильно - несколько раз принять, бросить, через несколько дней начать снова. .. ЛОР- врач девочку смотрел? Возможно нужен снимок придаточных пазух носа.
# 09:01 27-09-2008 Надежда, обратиться
Да, сегодня были у ЛОРа. Она считает, что нужно еще пропить антибиотик, назначает супракс на 5 дней. По ее мнению анализ д. был быть гораздо лучше после приема антибиотика. Даже не знаю, что теперь делать?
# 09:34 27-09-2008 Надежда, обратиться
А педиатр сказала пересдать кровь в среду и там видно будет. Кого слушать?
# 13:26 27-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Слушать обоих: антибиотики принимать (ибо лечение было, на мой взгляд, недостаточным), а анализ в среду повторить.
# 17:57 27-09-2008 Надежда, обратиться
Но ведь мы пропили нормальный курс сумамеда, по 170 мг (вес 17 кг) в течение 5 дней. Без перерывов. Сумамед разве пьют дольше? А теперь снова травить ее антибиотиком? Она просто в этом году уже 4 раза пила антибиотики. .. Мне страшно. ..
# 18:38 27-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не крысиный же яд даем - лекарство от бактериальной (судя по всему) инфекции, которой осложнилась вирусная. Основания для этого есть. Что касается сумамеда, то его действительно рекомендуют именно пятидневным курсом, за что я его и не люблю: продолжительность лечения антибиотиками должен все- таки определять врач, по полученному результату. Что касается супракса, то это совсем другой препарат.
# 18:56 27-09-2008 Надежда, обратиться
А может быть наши лейкоциты и СОЭ просто не успели еще прийти в норму? Начали пить сумамед вечером 19 числа, а анализы сдавали 22 и 26 сентября? Когда дочь не болеет, лейкоциты у нее в пределах 7, 5- 8. Сейчас нос дышит, соплей нет, но небольшой отек слизистой все еще есть. Кашель почти прошел, сухой остался, и тот не по ночам и редко. На какой день после приема сумамеда анализ должен быть хорошим? Может быть сдать его пораньше, а не в среду?
# 18:57 27-09-2008 Надежда, обратиться
Вы меня простите за сумбур, я к тому же еще на 8- ом месяце беременности, и психологическое состояние от болезней дочери, сами понимаете. .. .
# 21:22 27-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Судить на расстоянии о том, прошла инфекция или нет, я не могу. Сроки нормализации показателей крови вам никто точно не скажет. Но у ЛОРа, судя по всему, тоже есть подозрения на гайморит.
# 06:41 28-09-2008 Надежда, обратиться
Спасибо Вам за ответы. ЛОР ей написала хронический вазомоторный ринит (остаточные признаки). Еще один периатр сказала, что анализ надо сдавать через 5- 7 дней после окончания курса антибиотика. Пересдадимся тогда через неделю после приема сумамеда и если что уже пропьем другой антибиотик, под контролем анализа крови. Девке и так иммунитет посадили, как пылесос все цепляет, не хотелось бы и это усугубить. ..