гематолог

11:07 01-10-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, Сергей! Это снова мы. Пересдали анализ крови. Мы болели адено- вирусной с 13 сентября. С 19 по 23 сентября пили антибиотик. Сейчас ребенок чувствует себя лучше. Лимфоузлы все еще увеличены, иногда с утра бывает единичный кашель с откашливанием (видим остатки. .). Вот наши результаты (без пробелов), прокомментируйте пожалуйста: http: // bonita14. mylivepage. ru/ file/ 1716/ 3750_% D0% B0% D0% BD% D0% B0% D0% BB% D0% B8% D0% B7. doc

Ответы

# 18:03 01-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Он приближается к возрастной норме, хотя еще и не дошел.
# 18:18 01-10-2008 Надежда, обратиться
А сколько анализ может приходить в норму, если мы закончили пить сумамед 23. 09? Имеет ли смысл пить другие антибиотики или лучше пересдать анализ дней через 10? Могут ли это быть остатки "адено- вирусной"? Врач нас выписала. ..
# 21:31 01-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Аденовирусная такое давать не должна, скорее это бактериальная инфекция поверх вирусной. Сколько времени - не знаю, тут по- разному бывает. Насчет антибиотиков - тут оценивать должен доктор, который ребенка наблюдает. Если есть еще признаки бронхита, может быть и стоит.
# 05:40 02-10-2008 Надежда, обратиться
Спасибо за ответ. Бронхит не ставят- все везде "чисто". Единственное, это чуть красноватые дужки и увеличенные лимфоузлы на шее. Это остатки бактериальной инфекции? Выписали, т. к. считают, что все в течение 2- х недель придет в норму. И что при бактериальной инфекции это якобы происходит не так быстро, как при вирусных. Ребенок при этом скачет как конь.
# 09:48 02-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я тоже склонен думать, что малыш уже выздоравливает, так что это, видимо, правильно.
# 12:34 02-10-2008 Надежда, обратиться
Огромное Вам спасибо.