гематолог

15:29 08-10-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Доктор! Хотелось бы с Вами посоветоваться. У меня антифосфолипидный синдром, принимаю кардиоаспирин (1таб). Слабовыраженный гипотериоз, принимаю Л- Тероксин (0, 75 от таблетки), 2 раза оперировалась, но опять есть опухоли на обеих сторонах.
Можно ли мне, помимо выписанных препаратов, принимать Био- Карнитин, Коллаген комплекс (кажется Это белок, который способствует тромбообразованию) или просто витамин Е, так как он является противотромбозный.

Ответы

# 20:32 08-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
В РЛС их нет. Судя по всему, это пищевые добавки и, в силу этого, ни вредоносным, ни лечебным действием они обладать не должны. Так что запрета, думаю, никакого нет.