гематолог

07:19 14-10-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 2, 3 года. наша проблема заключается в том , что приблизительно 5 раз в месяц происходит носовое кровотечение зачастую в ночное время суток. Во время протекания простудных заболеваний, после закапывания в нос кровотечение происходит чаще.
До сегодняшнего для ребёнок не на что не жаловался, а сегодня утром сказала что кружится голова.
Посоветуйте что мне делать, и синдромами какого заболевания может быть носовое кровотечение.

Ответы

# 17:30 14-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Стоит начать с анализа крови; если тромбоциты не снижены, посмотреть коагулограмму (с агрегацией тромбоцитов). ЛОР девочку смотрел? Каких- то очевидных местных причин для кровотечений он не видит?