гематолог

16:01 14-10-2008 / Андрей, обратиться

Добрый день! Доктор вместо преднизалона дочери 13 лет предлагают гормональную пульстерапию для подъема тромбоцитов, сейчас 25 тыс. Что это такое? Но надо подписать какие- то бумаги, зачем?

Ответы

# 17:19 14-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Пульс- терапию чаще используют при аутоиммунных гемолитических анемиях, стандартное же лечение - 1 мг/ кг (т. е. , ~ 50- 60 мг), длительно. Обычно осложнений от пульс- терапии меньше, а вот такая же у нее эффективность или нет - судить не берусь. Подход интересный, перспективный, но все же экспериментальный. Бумаги внимательно прочитайте (скорее всего, это информированное согласие) и задайте все беспокоящие вас вопросы. Помните, что вы имеете право отказаться и никаких последствий административного плана это иметь не будет.