гематолог

10:49 16-10-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Супруге поставили диагноз В- крупноклеточная лимфома, назначили Мабтеру 8 курсов по 700 мг. Посмотрел на стоимость препарата и ужаснулся и поэтому хотел бы спросить насколько эффективен данный препарат, что ожидать от него за такие деньги? Спасибо

Ответы

# 13:38 16-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во- первых, гематологические больные все противоопухолевые средства получают бесплатно, тем более в стационаре (Мабтерой амбулаторно как- то не лечат). Во- вторых, если крупноклеточная, то Мабтера вообще не в тему - она может _дополнять_ химиотерапию, но никак не заменять. Это средство используется преимущественно при зрелоклеточных лимфомах. Данные иммунофенотипирования, описание стекол можно увидеть?
# 14:23 16-10-2008 Сергей, обратиться
завтра пришлю описание, сейчас я на работе а все бумаги дома. заключение давали в МОНИКИ, там и поставили в очередь на диспансеризацию.