гематолог

16:03 21-10-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Вот сдала анализ крови ребенку девочке 1 год 2 месяца. Расшифруйте пожалуста:
СОЭ - 4, Лейкоциты - 5, 63, Эритроциты - 4, 49, Гемоглобин 119, Гематокрит 35, 6, Средний объем эритроцита 79, 3, Среднее содержание гемоглобина в эритроците 26, 5, Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 33, 4, Тромбоциты - 371, Ширина распределения эритроцитов - 12, 9, Ширина распределения тромбоцитов по объемам - 10, 8, Средний объем тромбоцитов - 9, 7, Тромбокрит 0, 36, Нейтрофильные гранулоциты - 14, 9, Лимфоциты - 76, 9, Моноциты - 6, 4, Эозинофилы - 1, 4, Базофилы - 0, 4. Очень переживаю из- за повышеных лимфоцитов и пониженых нейтрофилов. Что это может быть?

Ответы

# 18:28 21-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
По этому поводу переживать не стоит. Во- первых, для детишек в этом возрасте это норма, а во- вторых, этот анализ считала машина и он вообще ни копейки не стоит.
# 20:12 21-10-2008 Катя, обратиться
Спасибо за ответ. Но где же сдавать анализ, для получения достоверных результатов?
# 20:30 21-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Где угодно, хоть бы и в той же самой лаборатории. Анализ, который мы обсуждаем, называется в просторечии "тройкой" - гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты. Если нас не интересует формула, он вполне пригоден. А если интересует, надо попросить посчитать ее глазами. Ничего сложного, микроскоп в любой лаборатории должен быть.