гематолог

23:25 24-10-2008 / Анна, обратиться

Добрый день, Сергей. У меня вопрос по анализу сына (6 мес. полностью на грудном вскармливании)
Сдали клинический анализ крови, некоторые результаты меня встревожили. Не могли бы вы дать оценку анализу.
Лейкоц- 4. 9; Лимфоциты- 62. 9; Моноциты- 11. 7; Нейтроф. -25. 4; Эритроциты- 4. 25; Гемоглаб- 119; Гематокрит- 33. 1; MCV- 77. 8; MCH- 27. 9; MCHC- 359; Тромбоц- 295; СОЭ- 2
Анизоцитоз- незначительный (макроцит) э- 4, м- 8, л- 61, с- 27
В момент сдачи у сына был насморк, но t не было (не знаю, вдруг для вас нужная информация)
С уважением и надеждой на оперативный ответ, Анна

Ответы

# 10:51 25-10-2008 Аноним, обратиться
А что конкретно вас встревожило? Вполне приличный анализ для 6- ти месячного гражданина.
# 11:29 25-10-2008 Анна, обратиться
Сергей,
меня встревожило, что некоторые параметры ниже/ выше референсных значений. Лимфоциты повыше, нейтрофилы сильно понижены. И еще безусловно непонятное для меня слово макроцит и анизоцитоз. Извините, что возможно дергаю по пустякам (посто я сумашедшая мамаша : -)
Анна
# 14:07 25-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сергей - это я : -) Не смотрите на нормы на бланке - они рассчитаны на взрослых. У детишек нормы сильно меняются с возрастом, так что нет смысла их указывать. Вполне нормальный анализ, не пугайтесь.
# 16:40 25-10-2008 Анна, обратиться
Сергей, огромное вам спасибо! !! !! !!