гематолог

21:29 26-10-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Сергей. Это опять с пернициозной. Сдала в РАМНе анализ на наследственность, Анаит Левоновна посмотрела и сказала, что этого нет, а в анемиях она не разбирается. Говорит, идите снова к дежурному врачу пусть найдет, кто понимает и начинает обследование сначала. Пока не имею такой возможности (финансово). Продолжаю то же лечение, понемногу, выхожу на работу. Правда от нее жуткий шум в ушах, когда устаю - все кружится и отеки усилились. Скажите, нужно ли уже повторить анализы крови, если да, то какие? И если в РАМНе таким образом прикрепиться к врачу, можно будет сдавать, хотя бы часть анализов там, где сдавала раньше, у вас очень странно берут кровь из вены: во – первых, огромной иглой, как для доноров, во- вторых долго не могут попасть, в этот раз мне все расковыряли, залили руки кровью, потом откачивали нашатырем, прямо из бутылки, у меня плохие вены, и боль была просто невыносимая, я даже не смогла стерпеть, схватилась за подушку другой рукой и практически орала, хотя я привыкла к взятию крови и не реагирую панически, но каждый раз я так не вынесу. Да, еще в первый раз, она говорила, что может быть и талассемия, как это проверить? Ниже анализ, сданный в РАМНе:

ГНЦРАМН
отделение химиотерапии лейкозов и патологии эритрона, группа дифференциальной диагностики гемолитических анемий
Москва, 125167, Новый Зыковский проезд, дом 4, админ. корпус, комн. 331
тел. 612- 48- 60

"16" сентября 2008г. ИССЛЕДОВАНИЕ ЭРИТРОЦИТОВ бой

JSfo 419/ 08
Кизимовой И. Ю.

MCV/ средний объем эритроцитов/ ( N 80- 97 fl)
МСН / среднее содержание Нв в эритроците/ ( N 26, 5- 33, 5pg)
МСНС/ средняя концентрация Нв в эритроците/ (N315- 350 g/ 1)
RDW/ ширина распределения эритроцитов по объему. / (N 10- 15% )
ОРЭ с 0, 50% и 0, 35% NaCl (N 0- 5% / 90- 100% )
Внутриэритроцитарные тельца включения
(окраска БКС)
Проба на нестабильность НЬ с изопропанолом

- 62фл
- 18, 7пг
- ЗООг/ л
- 16, 3%
- 1, 1% /90, 3% - abs
- отр

Количество HbF ( N до 2, 0% )
Количество НЬА2 (N от 1, 9 до 3, 5% )
Электрофорез НЬ рН- 8, 6 (НЬА2 + НЬА)
Электрофорез НЬ рН- 6, 5 (N- катодные фракции НЬ)
Аномальный НЬ
Качественный тест(метод флуоресцентного пятна) на:
дефицит Г6ФД
Морфология эритроцитов: микроанизоцитоз, гипохромия+ ++ , ты и шизоциты - единичные в поле зрения.

- 2, 08%
- 2, 42%
- НЬА2 + НЬА
- кат. фракции НЬ
- не выявлен
- отр , овалоциты, дакриоци-

Заключение: качественный и количественный состав гемоглобина не из¬ менен, активносъ Г6ФД эритроцитов в пределах нормальных величин, признаков наследственной мембранопатии данными методами выявить не удалось

Исследование проводил:

& #163; . С"

П

I КолодейС. ВУ
Здравствуйте, Сергей. Это опять с пернициозной. Сдала в РАМНе анализ на наследственность, Анаит Левоновна посмотрела и сказала, что этого нет, а в анемиях она не разбирается. Говорит, идите снова к дежурному врачу пусть найдет, кто понимает и начинает обследование сначала. Пока не имею такой возможности (финансово). Продолжаю то же лечение, понемногу, выхожу на работу. Правда от нее жуткий шум в ушах, когда устаю - все кружится и отеки усилились. Скажите, нужно ли уже повторить анализы крови, если да, то какие? И если в РАМНе таким образом прикрепиться к врачу, можно будет сдавать, хотя бы часть анализов там, где сдавала раньше, у вас очень странно берут кровь из вены: во – первых, огромной иглой, как для доноров, во- вторых долго не могут попасть, в этот раз мне все расковыряли, залили руки кровью, потом откачивали нашатырем, прямо из бутылки, у меня плохие вены, и боль была просто невыносимая, я даже не смогла стерпеть, схватилась за подушку другой рукой и практически орала, хотя я привыкла к взятию крови и не реагирую панически, но каждый раз я так не вынесу. Да, еще в первый раз, она говорила, что может быть и талассемия, как это проверить? Ниже анализ, сданный в РАМНе:

ГНЦРАМН
отделение химиотерапии лейкозов и патологии эритрона, группа дифференциальной диагностики гемолитических анемий
Москва, 125167, Новый Зыковский проезд, дом 4, админ. корпус, комн. 331
тел. 612- 48- 60

"16" сентября 2008г. ИССЛЕДОВАНИЕ ЭРИТРОЦИТОВ бой

JSfo 419/ 08
Кизимовой И. Ю.

MCV/ средний объем эритроцитов/ ( N 80- 97 fl)
МСН / среднее содержание Нв в эритроците/ ( N 26, 5- 33? 5pg)
МСНС/ средняя концентрация Нв в эритроците/ (N315- 350 g/ 1)
RDW/ ширина распределения эритроцитов по объему. / (N 10- 15% )
ОРЭ с 0, 50% и 0, 35% NaCl (N 0- 5% / 90- 100% )
Внутриэритроцитарные тельца включения
(окраска БКС)
Проба на нестабильность НЬ с изопропанолом

- 62фл
- 18, 7пг
- ЗООг/ л
- 16, 3%
- 1, 1% /90, 3% - abs
- отр

Количество HbF ( N до 2, 0% )
Количество НЬА2 (N от 1, 9 до 3, 5% )
Электрофорез НЬ рН- 8, 6 (НЬА2 + НЬА)
Электрофорез НЬ рН- 6, 5 (N- катодные фракции НЬ)
Аномальный НЬ
Качественный тест(метод флуоресцентного пятна) на:
дефицит Г6ФД

- 2, 08%
- 2, 42%
- НЬА2 + НЬА
- кат. фракции НЬ
- не выявлен
- отр ,
Морфология эритроцитов: микроанизоцитоз, гипохромия+ ++ , овалоциты, дакриоциты и шизоциты - единичные в поле зрения

Заключение: качественный и количественный состав гемоглобина не из¬ менен, активносъ Г6ФД эритроцитов в пределах нормальных величин, признаков наследственной мембранопатии данными методами выявить не удалось

Исследование проводил:

& #163; . С"

П

I КолодейС. ВУ

Ответы

# 22:23 26-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Подзабыл слегка эту историю. Вам начинали лечить B12- дефицит, а потом улетело железо и развилась гипохромия, а гемоглобин расти перестал, или это совсем другая история? А что сейчас с анализом крови?