гематолог

13:27 27-10-2008 / Pepp, обратиться

Здравствуйте. Пару месяцев назад воспалились подчелюстные лимфоузлы, иногда в них чувствуется тупая боль. Был кожный зуд. Обратилась к хирургу, он назначил антибиотики- не помогло. Анализ крови: Эритроциты- 4. 35,
Тромбоциты- 260,
РОЭ- 2,
Лейкоциты- 3. 4
Эозонофилы- 1
Палочкоядерные- 1
Сегментноядерные- 56
Лимфоциты- 39.
Хирург сказала, что анализ хороший и ничего подозрительного нет. Несколько раз переспросила нужно ли идти к онкологу, получила ответ, что не нужно. Про биопсию тоже говорит, что нет необходимости. Я очень переживаю, может ли таком анализе быть лимфогранулематоз? Необходимо ли настаивать на проведении биопсии?
Заранее благодарю.

Ответы

# 15:12 27-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лимфогранулематоз не имеет специфических изменений в анализе крови; то, что есть подозрений не вызывает. Локализация - нетипичная, об остальном заочно судить нельзя.