гематолог

09:14 01-11-2008 / Лилия, обратиться

Здравствуйте. Обратилась с жалобой к доктору на постоянные синяки на руках и ногах, причем ударяться совсем не обязательно, они лезут из глубины, посоветовали сдать гемостаз. Получила анализ, ничего катастрофического, только тромбоцитов 153(норма 180- 350), агрегация тромбоцитов с одним индуктором(АДФ)35(норма35- 73), агрегация тромбоцитов с одним индуктором(АДР)15(норма 23- 59), коллаген 47(47- 81). Остальное все в норме, из- за чего наблюдается такая картина не знают. Подскажите, что еще обследовать, какие анализы сдать, мне всего 30, а я постоянно хожу в брюках и кофтах с рукавами, чтоб не шокировать людей.

Ответы

# 09:59 01-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А что такое АДР? Стандартно смотрят с АДФ, ристомицином и (не всегда) коллагеном. Все остальное (АЧТВ, протромбин, фибриноген) внорме?