гематолог

17:31 16-11-2008 / Дмитрий, обратиться

Добрый день, моему ребенку 5 месяцев(недоношенный). Мы проходим курс диакарб+ аспаркам. Врач рекомендовал заменить аспаркам калий нормином. Но в анотации к калий нормину я прочитал "с 18 лет". Аспаркам пагубно влияет на почки. Что делать?

Ответы

# 17:54 16-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Почему его нельзя до 18 лет мне совершенно непонятно, возможно дело в каких- то вспомогательных веществах. А где вы прочли, что "аспаркам пагубно влияет на почки"? При почечной недостаточности нельзя? Так это ко ВСЕМ препаратам калия относится.