гематолог

18:20 16-11-2008 / Света К, обратиться

Ребенку 1 г 5 мес. Рееультаты ОАК: Гемоглобин 115, Лейкоциты 6, 4 Палочкоядерные 1, Сегментоядерные 20, Эозинофилы 1, Лимфоциты 70, Моноциты 8, СОЭ 7. Это нормально или у нас какието проблемы?

Ответы

# 22:24 16-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нормально.
# 15:22 17-11-2008 Ирина, обратиться
Получили результаты анализов. Мальчик 5, 7 лет. Настораживает повышенные базофилы и моноциты. Знаю, что это может быть при лейкозе. А у нас еще кроме этого жалобы на боли в ножках и животе, и сосуды иногда в глазах лопаются. Бледный, с красными синяками под глазами. Вялости нет, наоборот черезчур активный и раздражительный. Может ли при начальной стадии быть нормальный гемоглобин, лейкоциты и тромбоциты? Где- то встречала инфу, что да(((Я в панике. Подскажите, плиз, кто что знает.
СОЭ - 4
Лейкоциты - 8, 59
Эритроциты - 4, 4
Гемоглобин – 126
Гематокрит – 36, 8
Средний объем эритроцита – 83, 6
Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 28, 6
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците – 28, 6
Тромбоциты – 263
Ширина распределения тромбоцитов по объемам – 12, 4
Средний объем тромбоцитов - 10, 5
Тромбокрит - 0, 28
Базофилы - 4
Лейкоцитарная формула:
Палочкоядерные - 1%
Сегментоядерные - 46%
Лимфоциты - 36%
Моноциты - 12%
Эозонофилы- 2%
Базофилы- 3 %