гематолог

07:25 18-11-2008 / Елена, обратиться

УважаемыйДоктор. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты коагулограммы: АЧТВ - 45. 5, фибриноген - 2. 1, протромбиновый индекс - 111. 30, длительность кровотечения по Дьюку - 1. 45, время свертывания по Ли уайту - 6. 46

Ответы

# 10:12 18-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
АЧТВ удлинено. А кровоточивость есть?
# 15:42 18-11-2008 Елена, обратиться
Уважаемый Сергей Кузнецов,
Спасибо за первичный ответ. На Ваш вопрос о кровоточивости. Как таковой нет. Ели порежу палец, прикладываю бинт и кровь быстро проходит. Может быть Вы имели ввиду какую- то другую кровоточивость? Возвращаясь к моим анализам - у меня сложилось впечатление об их противоречивости. Вам так не кажется?
# 17:58 18-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, не сложилось. А в связи с чем было предпринято исследование?
# 07:32 19-11-2008 Аноним, обратиться
Уважаемый Сергей Кузнецов. Собираюсь делать ЭКО/ ИКСИ. У нас мужской фактор. Думаю, можно и нужно ли в протоколе колоть фибриоген или фраксипарин для улучшения кровообращения и для усиления возможности имплантации эмбриона. Была уже замершая на 6 неделе. .. .. Хочу подстелить соломку.
# 15:20 19-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
В силу необразованности я не знаю, что такое "мужской фактор". А вот волчаночный антикоагулянт (особенно, если было невынашивание, да еще и повторное) поискать стоит. Могут быть, конечно, и другие причины (болезнь Виллебранда, ошибка анализа. .. ).
# 16:01 19-11-2008 Елена, обратиться
Спасибо, уважаемый Сергей Кузнецов. Волчаночного коагулянта нет. Проверяла. Пересдам анализ. Возможно, ошибка анализа. Мужской фатор бесплодия - проблема со спермой и невозможность естественного зачатия.