гематолог

10:27 18-11-2008 / Lena, обратиться

Здравствуйте! Может Вы сможете ответить на мой вопрос: показатели общего анализа крови у меня все в норме, а вот содержание железа по биохимическому анализу - 6, 4. При этом уже 3 месяца страшно лезут волосы. Все остальные показатели в норме. 2 месяца пропила препарат железа (Мальтофер), но результата никакого. При этом одновременно на руках появились маленькие красные точки (врачи говорят сосудистое), и увеличился лимфоузел на затылке. Скажите может ли это быть взаимосвязано и нужно ли мне посетить гематолога, учитывая мои симптомы. Мой терапевт утвреждает что если бы что- то у мнея было, то показатели общего анализа были бы отклонены а у меня все в норме. Не знаю как быть и к кому обратитья. Боюсь пропустить какое- либо серьезное заболевание.

Ответы

# 10:34 18-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Снижение железа еще не означает его нехватки. Обмен железа смотрели?
# 11:05 18-11-2008 Lena, обратиться
Спасибо за ответ. Обмен железа к сожалению не проверяли. А это делается по биохимическому анализу или как?
# 17:54 18-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, это отдельное исследование.
Оно необходимо, чтобы понять: действительно есть перегрузка железом, или же это лабораторный артефакт.