гематолог

23:13 18-11-2008 / Евгений, обратиться

Добрый вечер. Подскажите, при повторяющемся желудочно- кишечном кровотечении, как часто можно прокалывать курс ферум лека, для поднятия уровня гемоглобина. Если три недели назад закончили колоть (прокололи 10 уколов, подняв гемоглобин до 91). Сейчас гемоглобин упал до 76. Можно ли колоть вновь? И есть ли противопоказания к болезни Рандю Ослера Вебера. спасибо

Ответы

# 23:20 18-11-2008 Арина, обратиться
извините плиз! не подскажете - как вам впервые это диагностировали? какой врач? по каким признакам?
# 00:02 19-11-2008 Евгений, обратиться
На консультации в ГемоЦентре РАМН сделали анализы - они практически ничего не показали. Но по внешним симптомам склоняются к Веберу. А вот кровотечение повторяется с определенной периодичностью уже третий месяц - никто не может сказать, какую диету или что надо соблюдать, чтобы этого не было. Желудок чист. Только один маленький сосуд выступает, который и кровоточит периодически.
# 14:51 19-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, запрета нет. Болезнь Ослера - одна из немногих, где и правда приходится иногда прибегать к железу в инъекциях. Только если есть локальный источник кровотечения, возможно есть смысл поговорить с хирургами и эндоскопистами - сейчас есть разные способы эндоскопической остановки кровотечения, возможно они помогут.
# 17:37 19-11-2008 Евгений, обратиться
Сергей, Спасибо Огрмное за Ответ. а не подскажите, куда именно можно обратиться в Москве, чтобы получить Высококвалифицированную консультацию Хирурга/ эндоскописта?
# 19:43 19-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
В ГНЦ есть и то, и другое.