гематолог

15:08 21-11-2008 / Эля, обратиться

Здравствуйте! Моё заболевание лимфогранулематоз 2 а стадия нодулярный склероз. Мне 39 лет. Прошла 4 курса химиотерапии АВVД, плюс 2 курса эскалированного беакопа, сейчас прохожу лучевую терапию. Самочувствие хорошее, только после первого курса лучевой стали беспокоить "заеды" на губах. Уже 2 месяца мучаюсь. В больнице мне прокололи курс витаминов B2 И B12, пью поливитамины с витамином В, трещины смазываю постоянно и солкосерилом, и радевитом, и актовегином. Врачи говорят, что это не стафилококк. Я уже замучилась, после уколов явные трещины прошли, но осталась сухость и покраснения в уголках рта. Я читала, что такое может быть на фоне сниженного иммунитета- это и понятно, после такого лечения! Но когда же всё нормализуется и что ещё можно предпринять? ??

Ответы

# 20:46 21-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А на какую область проводилась лучевая терапия?
# 08:49 22-11-2008 Эля, обратиться
Облучение проводилось на шейно- надключично- подмышечные узлы слева 35 гр. + шейно- надключично- подмышечные узлы справа 25 гр. Сейчас ложусь на облучение средостения. Изначально зоны поражения шейно- надключичных узлов слева+ средостение. Покраснения в уголках рта шелушаться и ощущение стянутости. Пожалуйста, помогите! !!
# 12:57 22-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Возможно это последствия облучения. Тогда кроме симптоматического лечения ничего не придумаешь.