гематолог

18:40 24-11-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день! В течении года наблюдается аменорея. Появляются гематомы на суставах и боли в мелких суставах, слабость. Возраст 34 года. Анализ крови LYM2. 4 RM53. 1% L. MID 0. 7 15. 8% M. GRAN 1. 4 RM 31. 1% . HCT 34. 0% MCV 75. 8 ад MCHC 362 КВЦ 19, 2% .
Подскажите пожалуйста есть ли основание для беспокойства иесли нужно, то к какому врачу специалисту обратиться? Заранее спасибо

Ответы

# 18:15 25-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Этот анализ, вы уж простите, выкрасить и выбросить. Информации там ноль. Что касается гематом, то их надо показать врачу - заочно их оценить невозможно.
# 18:40 25-11-2008 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ. А к какому врачу обратиться и какой анализ с дать чтобы он был информативен?
# 19:21 25-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы не приводите ни гемоглобин, ни тромбоциты, ни лейкоциты (их нет? ), а "формула" считалась машиной (а должна человеком). Врачу можно показаться любому, можно - ревматологу.
# 19:51 25-11-2008 Ирина, обратиться
Извините, я действительно не полностью указала результат и не совсем ясно объяснила проблему.
WBC 4. 6, RBC 4. 49, HGB 123. MCH27. 4, P L T 196, COЭ 10. А также у меня бронхиальная астма гормонозависимая, арохноидальная киста мозга. Меня интересует только один вопрос необходимо ли сейчас идти к врачу или можно подождать и само пройдет, т. к. общаться с врачами стараюсь реже. И если идти к врачу, то хотелось бы сразу к тому к кому надо, а не обходить весь круг специалистов, т. к. ревматолог направляет именно к гематологу.
# 23:23 25-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Те данные вполне нормальны, а про формулу я уже сказал. Стало быть, вопрос об изменениях суставов. Но это исключительно к ревматологу. Если вы длительно принимаете стероиды, появление синяков даже при нормальных тромбоцитах особо удивлять не должно.
# 22:59 26-11-2008 Ирина, обратиться
Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли.