гематолог

16:33 25-11-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Прокомментируйте, пожалуйста, анализы крови:

1. Клинический
Гемоглобин 163
Эритроциты 5. 3
Цветовой показатель 0. 92
Тромбоциты 186
Лейкоциты 8. 4
Сегментоядерные 51
Эозинофилы 7
Лимфоциты 39
СОЭ 2

2. Биохимический
Общий белок 79
Билирубин 14. 3
АлАТ 27
АсАТ 20
Фосфатаза щелочная 164

Жалуюсь на частую тошноту. Немного болит живот в области печени и желудка. В последнее время стал хуже переносить жирное и алкоголь.
Периодически бывает светлый стул (песочного цвета).

Полностью ли данные анализы исключают вероятность тяжелых заболеваний печени? Исключены ли опухоли?
С чем может быть связано повышение эозинофилов и очень низкая СОЭ?

Ответы

# 18:07 25-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Исключить по этим данным ничего нельзя, равно как и диагностировать. Надо обследоваться, я бы начал с УЗИ брюшной полости. Если курите - бросайте.