гематолог

20:49 01-12-2008 / Таня Внукова…, обратиться

Предыдущий ан. 16. 11. -гем- 76, лейк- 3, 1, эритр- 2, 77, гематокрит- 26, 5, тромбокрит- 0, 25.

Ответы

# 21:13 01-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, растет же. Докуда вырастет - дотуда вырастет, там и будем печалиться.
# 22:50 03-12-2008 Таня Внукова…, обратиться
Добрый вечер, Сергей! Сегодня был невропатолог- прогнозы оптимистические, несмотря на то, что утром она упала- закружилась голова. Рефлексы и т. д. в ее возрасте- норма. Он считает, что прежде всего ГЕМ надо поднять. Расписал программу питания- кагор, гранаты, рыбий жир и т. д. Вы это знаете лучше. Он хочет увидеть через 1, 5 месяца гем больше 100 и тогда назначит и таблетки , и массаж(есть остеохондроз шейных позвонков). Т. е. несмотря ни на что будем бороться и естественно, контроль крови. Сегодня был последний ежедневный укол В12.
# 09:41 04-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Как говорили мои учителя, гранаты помогают прежде всего тому, кто ими торгует. Эти проблемы диетой не решаются. Гораздо больше смысла было бы (если рост гемоглобина остановится совсем) посмотреть обмен железа. С началом роста гемоглобина его запасы могли существенно упасть.
# 12:32 04-12-2008 Таня Внукова…, обратиться
Сергей! Я понимаю прекрасно, что это тот же случай, когда предлагают есть морковку, чтобы улучшить зрение. Как увидеть этот показатель- сделать специфич. анализ крови или это есть и в моем анализе?
# 13:35 04-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, обмен железа - это совсем другой анализ. В принципе, с ним можно и подождать, поскольку гемоглобин продолжает расти, хотя и не очень быстро.
# 13:52 04-12-2008 Таня Внукова…, обратиться
Сергей! А показатель средн. сод. гемогл- падает. 26. 10- 36, а 30. 11- 26, 3, соответственно средн. конц. гем- 26. 10- 291, 09. 11- 278, 30. 11- 299. Это о чем- то говорит? В принципе планирую ан. крови где- то нед. через 2.
# 18:30 04-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это естественно: сперва содержание гемоглобина в эритроцитах должно было быть выше нормы, а по мере восстановления - снижаться.
# 13:21 22-12-2008 Таня Внукова…, обратиться
Здравствуйте,Сергей!
Наш общ.анализ крови от 21.12.08- ГЕМ-97!!! 30.11 был 83.Состояние по-тихоньку улучшается.Единственно-сыпь по телу,принимаем антигистаминные препараты.Эозинофилы- 16,9.Кстати 7 л.назад при приеме фоллиевой к-ты у нее тоже была аллергия.
Ноги не мокнут,отеки есть,но появляются лишь к вечеру.В12 колю 1 р. в неделю.
Гранаты не едим,но питание все равно изменили.
Активность такая же,как и до болезни.Единственно,боимся,чтобы не упала.Верю,что еще подымем гем.
# 19:07 24-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это все хорошо, но аллергия огорчает. Но, может быть, все же не на B12? Его надо будет все-таки колоть постоянно, пусть и не так часто. Не забудьте про гастроскопию (когда ваша мама будет в состоянии ее перенести).
# 10:10 25-12-2008 Таня Внукова…, обратиться
Серей! Спасибо Вам за консультации-я Вам очень благодарна!!!
Я не думаю,что аллергия на В12-после укола ничего такого не происходит.Это просто с сентября протест организма на разные лекарства,пока не принимаем ничего кроме антигистаминных.
В12 колю по Вашей схеме.Вес набирается,аппетит есть.Аллергию будем бороть-но понимаю,что это долго.Анализ крови сделаем в 20-х числах января. С наступающим Вас Новым годом! Здоровья прежде всего,сбычи мечт,побольше интересных вопросов !!!