гематолог

19:29 15-12-2008 / Екатерина…, обратиться

Пожалуйста помогите!!! Моей дочери 4 года. Сегодня сдали кровь (обследование-частые ОРВИ, кашель, насморк). Результат: гемоглобин 108; лейкоциты 5,3; СОЭ 5; Палочк.1; сегментированные 52;лимфоциты 4!!!!!!;моноциты 39!!!!!!;эозинофилы 5. В прошлом декабре переболела мононуклеозом (со слов врача, анализы не сдавали). Остался увеличенным лимфоузел на шее, через некоторое время немного уменьшившийся. По этому поводу в апреле сдали кровь, всё было в норме, кроме присутствия лимфомоноцитов 9. Сдали на ЭпштейнБарра. Результат VCA lg M 0,092 (норма 0,277), NA lg G 0,113 (норма 0,183); EA lg G 0,908 (норма 0,338), в связи с этим пропили циклоферон. После лечения лимфомоноциты уменьшились до 2. Врач сказала, что это следствие ОРВИ и причин для дальнейшего обследования нет. Предпоследний анализ крови сдавали в июле после ОРВИ гемоглобин 111; лейкоцитцы 5; СОЭ 14; палочк. 1; сегментированные 57; лимфоциты 34; Моноциты 6; эозинофилы 2.
В данный момент ребёнка практически ничего не беспокоит, кроме насморка и небольшого кашля, температура в норме. Врач по телефону сказала, что нужно пересдать анализ, возможна ошибка. А если не ошибка, то что, неужели злокачественное заболевание крови???!!! Пожалуйста скажите правду! Пусть страшную!

Ответы

# 19:53 15-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да ну, бог с вами! Скорее всего, просто перепутали две графы и все дела. В любом случае, никаких признаков лейкоза я в этом анализе не вижу.