гематолог

14:23 16-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,доктор.Подскажите,пожалуйста,какая норма эритропоэтина для ребенка 14,5 лет.И после каких показателей стоит настаивать на более детальном обследовании.Диагноз-вторичный симптоматический эритроцитоз на фоне особенностей в развитии почек(удвоение правой почки, ВАМП,атония ЧЛС справа).Спасибо.

Ответы

# 18:36 17-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
От лаборатории зависит (видимо, методики или тест-системы разные). Я видел где-то в Инете, что от 2,6 до 30 с чем-то; наша лаборатория дает раза в 2 выше: от 5-6 до ~50 (на память не помню, надо на бланке посмотреть). А сколько у вас?