гематолог

14:43 18-12-2008 / Елена, обратиться

Добрый день!
У меня в анализах было снижение железа и насыщение железом трансферина,при этом гемоглобин в районе 150.По совету терапевта пропила витаминный комплекс + железо и каждый день ела по два граната.Сейчас результат лучше ; железо-18(10-32,5) ;коэф.насыщ.-24(15-55);ферритин,трансферрин - в норме. Вит Б-12 - 115(215-915) снижен и фолиев.-8(6-29). Почему то повысился билирубин за счет непрямой фракции.
Терапевт пожала плечами и сказала лучше питаться. Может посоветуете что-то в моей ситуации?

Ответы

# 16:43 18-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Скажу, что лечат болезнь, а не анализы. Диагноз как звучал? Боюсь, что никак. Какой ферритин был ДО приема железа?