гематолог

12:39 23-12-2008 / Sonyka, обратиться

Здравствуйте! Пару недель назад сдала кровь на анализ - гемоглобин 86, две недели упорно ела печенку, гранатовый сок, говядину - через 10 дней анализ повторили по настоянию гематолога - гемоглобин 80. Гематолог приписала Сорбифер Дурулес, но терапевт еще посоветовал Тотему - можно ли их принимать вместе?

Ответы

# 17:39 23-12-2008 Елена Степановн…, обратиться
Уважаемая Sonyka для начала Вы должны пройти исследование по живой капле крови и выявить причину очень низкого гемоглабина, Вы можете эти препораты пить десятелетиями, они вам недадут хорошево эффукта, а если будет эффект то времменный. Посмотрите сайт WWW.kostuk.ru и вам станет все понятно.
# 18:17 24-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Диагноз надо поставить для начала. Только нормальными, а не шаманскими методами. Темнопольная микроскопия используется для диагностики некоторых болезней, но вовсе не анемий, и уж тем более не ответит на вопрос об их причине. Прежде чем назначать препараты железа, надо убедиться, что причина действительно в его дефиците. Без обмена железа на этот вопрос не ответить. Хотелось бы также увидеть анализ крови полностью, а не одну выдранную из него цифру.
# 00:11 15-01-2009 Елена Степановн…, обратиться
Sonika задайте себе вопрос. Кого вы кормили 14 дней железосодержащими деликотесами?
Кроме того диагноз достаточно ясен, называется он Анемия. у муж. в норме 130-160г/л,а у жен. в норме 140г/л.
Кроме того существуют изменения только количественного состава крови, но и главным образом качественного состава крови. Что является основанием для дальнейшего уточнения диффиринциации диагноза анемии. Качественные изменения эритроцитов при анемии характеризуются изменением их окраски, размеров, форм, структуры и свойств. Такие качественные изменения крови можно отдиффиринцировать, только когда кровь исследуется в живом состоянии. ( IN VITPO).
Сергей не способность оценить обьективный научный метод, образец мракобесия и информационной дистрофии.
# 12:34 15-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для общего образования Елены Степановны: "в живом состоянии" по латыни называется "in vivo", "in vitro" по-латыни означает "в пробирке". Это два разных метода исследования - один на живых существах (лабораторных животных или - после них - в испытаниях у людей), другой - в пробирке. К сожалению, смело поучая других людей, вы не удосужились изучить даже терминологию. О медицине в вашем исполнении даже говорить не приходится. То, что "анемия" это не диагноз, а _симптом_ знают даже студенты. Вы пишете, что ваш метод объективен и научен - прекрасно. Тогда вы несомненно знаете, что обязательный критерий начности - воспроизводимость результатов в любых других лабораториях, что немыслимо без публикаций результатов в специальной литературе. Покажите мне публикации в научных журналах, посвященные этой методике, или хотя бы ссылку на них. Меня интересует описание методики, отбор больных, критерии диагноза и оценки эффективности лечения (вы ведь и на лечение претендуете, верно?) и т.д., как положено при описании научных исследований. Вы сделали более, чем громкую заявку - на диагностику лейкозов и даже их лечение - стало быть отвечайте за свои слова. Иначе упрек в мракобесии придется адресовать уже вам.
# 22:43 22-01-2009 Елена Степановн…, обратиться
Сергей, вы запутались в двух соснах. Одна называется "in vivo", а другая "in vitro". Если Вы некоторые слова умеете прочитать на латыни, можете взять пирожок с полки!
Речь в данной ситуации идет о том, что кровь для исследования берется живая, не фиксированная и рассматривается в условиях "in vitro". К вашему сведению пора бы уже знать, что анемия, может рассматривается, как симптом в патофизиологической картине заболевания. И анемия совершенно самостоятельно может образовывать очерченную нозологическую единицу по названию совпадающую с одноименным диагнозом.
Искать статьи и первоисточники по любой проблеме - это Ваш личный труд и Ваше личное время. Проявите больше трудолюбия и вдумчивости. Желаю успехов на ниве самостоятельной работы.
# 23:45 23-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну спасибо, просветили. А то я латыни, должно быть, не знаю :-) Анемия, как нозологическая единица, имеет имя, фамилию и отчество: "железодефицитная анемия", "апластическая анемия" и т.п. А просто "анемия" - это симптом. Вы же сами написали: "Кроме того диагноз достаточно ясен, называется он Анемия." - это я не из головы выдумал, вас цитирую. Ссылок на публикации в медицинских журналах у вас, насколько я понимаю, нет? Как вы догадываетесь, я искал информацию о вашей методике, прежде чем написать свое письмо. Выпадали ссылки далеко не из медицинской литературы. Может, плохо искал - добро, подскажите ключевые слова. Я предполагаю, что их просто не существует. Ошибаюсь? Помогите мне в этом убедиться, укажите хоть один. Дальше разыщу сам, но искать черного кота в темной комнате, когда его там нет...
# 23:52 24-01-2009 Елена Степановн…, обратиться
Сергей ищите и обрящете....
# 13:06 25-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
То есть их нет.
# 11:04 05-03-2009 Ольга, обратиться
Из-за таких "врачей", как Елена Степановна, страдаем мы, люди, которые обращаются за помощью, а используются как средство заработать деньги! Вы, Елена Степановна, даже термин "гемоглобин" с ошибкой пишете! Слава Богу, что есть врачи, которым небезразлично здоровье людей! Но Вы, Елена Степановна, не из их числа! Любое научное умозаключение должно быть подтверждено! Но Вы, упорно отпираясь от этого, не предоставили даже ссылку на свои изыскания! И еще претендуете на пальму первенства. Спасибо Сергею Кузнецову!!!